Пятница, 17.05.2024, 12:49
| RSS
Главная
[ Новое на форуме · Юзвери · Правила форума · Искалка- Помогалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Времяприпровождение » Рожденные ползать, кышь со взлетки » История вторая "Ацкий тандем" (пара бобро- штурмов Альба Лекс)
История вторая "Ацкий тандем"
АлбанецДата: Среда, 23.12.2009, 04:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Тут его нема
Боже мой как давно Это было... В те далекие, поросшие мхом, времена я служил в "Летающих чайниках". Я прошел тест на профпригодность придуманный, небезизвестным вирпилом Лекором, (уничтожить на тяжело груженом Ил 2 колонну противника) и сразу получил ведомого. Первая мысль: "Бляяя, накой он мне нужен!". Но я довольно самоотвержено принялся за "подготовку" нового вирпила, который к слову знал побольше моего, я водил его на танкодром Корбины и подобные сервера, учил хитростям бомбометания и штурмовки. В этом интересном процессе, да простит меня Лекс, я решил поиздиватся над "подчиненным" и заставил его отрабатывать бомбометание с Ила в отвесном пике аля штука.
Как то сразу мы нашли общий язык на почве раздолбайства)) много летали вместе, в дальнейшем это не раз выручало так как стали понимать друг друга буквально с полуслова. Время шло, дружба крепла, что подтверждает тот факт когда мы не сговариваясь поменяли сквад.
Если нас хорошенько тряхнуть или попинать то совместных историй насобирается на фолиант размером с войну и мир.

p/s незнаю как Лекс, но я в отсутствии напарника летаю из рук вон плохо и неохотно так как в небе мне не хватает его самолета в поле зрения. По этому в "Чайниках" нас называли Неразлучниками, а кто то даже догадался назвать Скаляриями, это такие рыбки которые дохнут если их рассадить в разные аквариумы.

p/p/s я думаю лекс добавит немного от себя в этой теме, так как она близка нам обоим.

 
KrisДата: Среда, 23.12.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Тут его нема
А как же я? Про меня тему сделаешь, я же твой второй ведомый)))
 
LEXДата: Среда, 23.12.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: 435САП
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Тут его нема
эээ... блин брат, спасибо! я кстати сам летаю с неохотой без тебя, т.к. не чувствуя "локтя" товарища, друга и даже брата летаю неуверенно. даже совета бывает не у кого спросить, сколько бы альбик не ссылался на свой географический критинизм, но я теряюсь все таки чаще него)

а историй внатуре можно дофига нагрести. хотя бы взять наше боевое дежурство в небе смоленска на Пе-3бис во времена господства синих в воздухе. ожидая подхода мебельных фургонов на 5-6к мы заметили тучу контактов, что то подумалось, мол быстро бобры высоту нагребли... кажется тогда с нами летал Миша на мигаре на 1к выше. из всей этой тучи контактов не нарисовалось ни одного хенка, зато около 6-8 мессов связали нас виражным боем. нас естесственно снесли, но отнюдь не легко! сидя за стрелка я погнул морды двум худым и альбик извернувшись тоже двоим обьяснил из ШВАКов куда и каким строем надо итить... что было с Мишей честно говоря не помню- у самого бока взмокли от адреналина (казалось бы здоровью и половой неприкосновенности угрозы нет, а волнуешся нехило). ну ессно светлая мысля приходит опосля и фальшивоминецкие захватчики сбив крышу начали смело бумзумить, не опасаясь удара УБС в дюндель на шести выше....


одмине- пельмешко =)
 
АлбанецДата: Среда, 23.12.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Тут его нема
Дааа.

А еще была история как мы вылетели на илах гробить колонну, взяв топлива по минимуму (туда и обратно), подойдя к цели увидели только обугленные головешки. Нужно было что то срочно делать так как ил - сцуко прожорливый. И вот мы значит решили отработать по другой колонне: топлива даже туда дойти толком может не хватить, в небе синее превосходство и пр. Идем мы значит на 60% тяги и на 70шаг винта - больше планируем чем летим, немного заплутали, да так и вернулись бы не с чем если бы не жужа которая осмелилась пройти невдалеке от нас. Зная что не дойдем до цели решили попинать синячка... и случайно запинали его досмерти))) Красиво было наблюдать за тем как два ила без топла гоняют одну жужу))).

Кстати Лекс когда мы ловили хенок с нами Ил2 на пяти тыщах болтался (видел нечто подобное лишь раз в жизни)

 
LEXДата: Четверг, 24.12.2009, 17:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: 435САП
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Тут его нема
ипаццо) АМ38 форева!

одмине- пельмешко =)
 
Форум » Времяприпровождение » Рожденные ползать, кышь со взлетки » История вторая "Ацкий тандем" (пара бобро- штурмов Альба Лекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Албанский сайт!
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz